Маша и Алексей женаты уже 8 лет. У них растет дочь Полина. А ведь познакомились они совершенно случайно, на вокзале. Тогда Алексей только приехал в этот город. Теперь у него бизнес, он занимается строительством. Маша — бухгалтер, работает на дому. Но в один миг все меняется в их счастливой жизни. Алексей разбивается на машине. До аварии какой-то микроавтобус таранил его автомобиль. Авария не могла быть случайной. Алексей погиб. Вместе с ним погибает дизайнер Ольга, случайно оказавшаяся в машине.
Ольга была замужем за Максимом. У них две девочки Аня и Вика. На похоронах Максим и Маша знакомятся. Они оба убиты горем и соболезнуют друг другу. После смерти Алексея Маша не знает, как жить дальше. Она не может сосредоточиться на работе. Теряет всех клиентов. У Максима тоже проблемы. Няне платить нечем. Ему приходиться уволиться. С дочками сложно справляться. Максим начинает работать на себя, ищет клиентов, кому нужно помочь с компьютером. Случайно он встречается с Машей. Они договариваются встретиться в парке. Девочки начинают дружить. Маша с Полиной помогают Максиму по дому, проводят мастер-класс по приготовлению пищи. Машина мама и сестра Оли не одобряют эти встречи. Но именно они дают Максиму и Маше смысл жизни.
Следствие стоит на месте. Виновного в аварии не нашли. Но спустя время у следователя Будко появляются догадки. В городе появляется некий Гена Коротков. Он представляется Маше другом детства Алексея. Но это не так. Позже он проникает в их квартиру и что-то ищет. Будко и сама Маша понимает, что ничего не знала о прошлом своего мужа.
К Маше приходят с обыском и сообщают, что её покойный муж бывший бандит и он где-то спрятал бриллианты после ограбления, зовут его не Алексей, а Борис. Его подельник Геннадий находит и похищает Машу. Под угрозами она вспоминает, про игрушку, на которую намекал Алексей. В ней оказывается доверенность на банковскую ячейку. Максим оглушает Гену, вместе с Машей они едут в банк. В ячейке оказываются бриллианты и письмо, где Алексей открывает Маше всю правду.
На выходе из хранилища их поджидает Гена, но его обезвреживают, Максим легко ранен. Выясняется, что Алексея убила Виолетта, сестра главаря банды, её арестовывают.