Дом с чёрными котами(2018)

-
    Страна: Россия,
    Жанр: детектив, мелодрама, триллер,
    Режиссеры:
    Актеры:
  1. На экране Тоня видит человека, отчаянное лицо которого её поражает. Он что-то кричит. Тоня обращается к лингвисту и узнаёт, что человек на экране кричал по-латышски буквально следующее: «Меня убьют. Ищите в кошачьем доме, семь!» Тоня просит журналиста Марину, живущую в Риге, разыскать человека, снявшего хронику. Марина выясняет, что телевизионщик погиб. А на следующий день пропадает и сама Марина. Тоня едет в Латвию, ещё не догадываясь, куда заведёт её эта история, которая началась ещё в XV веке.

  2. В реальном времени показывают учёного, который попался полиции, когда собирался забрать деньги из сейфа и сбежать за границу. Ему пообещали, что разговор будет без протокола, а сам следователь включил смартфон и записал весь разговор. Подозреваемый сознался, что купил рукопись XIV или XV века у знакомой старьевщицы за гроши.

  3. Рукопись была написана на немецком языке. И там было описания психотропного препарата Йо Йо. Суть препарата заключалась в том, что его подливали в вино, а через какое-то время человека можно было программировать на любые поступки.

  4. При помощи препарата он набрал себе команду, которая работала бесплатно, чисто за веру. А потом стал продавать услуги желающим. Рукопись он продал, но чисто как древний артефакт.

    Тоня и Руслан возвращаются в Санкт-Петербург. Они расстаются на вокзале, не решаясь сказать друг другу о симпатии. Тоня видит застрявшего на дереве котёнка. В этот момент мимо проходит Руслан и помогает снять его. Это оказывается котёнок съёмочной группы, проверяющей людей на отзывчивость.