Младший врач Руби Уокер разочаровалась в жизни и решила уехать из Великобритании. Она отправляется в Южную Индию в надежде начать новую жизнь и находит новый дом, работая в не имеющей достаточных ресурсов и перегруженной работой коттеджной больнице, управляемой эксцентричной английской эмигранткой, доктором Лидией Фонсека.
Руби осваивается с новой сложной рутиной работы в больнице с недостаточными ресурсами и перегруженной работой, но напряжение нарастает, когда она начинает сомневаться в профессиональном поведении Габриэля. Докторам предстоит разгадать загадку, когда на пляже обнаруживается неопознанный человек, а также в кратчайшие сроки найти противоядие для местного ловца змей, чья удача, возможно, иссякла, и он нуждается в срочном лечении.
Руби принимает личное участие в деле о брошенном младенце, которого принесли в больницу во время фестиваля Холи, а Лидия воссоединяется с художником-экспатом, чей необычный образ жизни, возможно, вот-вот настигнет его.
Рам вступает в конфликт с Лидией, когда медицинское дело становится личным в день, когда он должен присутствовать на пышной свадьбе. Руби лечит пациента из Великобритании, история которого не сходится с реальностью, и этот опыт заставляет ее задуматься о том, где ее настоящее место.
Лидия и Руби посещают монастырь, чтобы поставить, казалось бы, чудесный диагноз, но лечение молодой монахини и вмешательство старшего врача создают между ними напряжение, которое в конце концов выливается в ожесточенную конфронтацию. Мэгги и Пол присоединяются к группе паломников, отправляющихся в поход через джунгли в надежде найти ответ на свои молитвы.
Начинается сезон муссонов, и с первыми дождями напряжение между Лидией и Руби достигает точки кипения, заставляя молодого врача принять шокирующее решение. Здоровье Мэгги начинает резко ухудшаться, и Дебби непреклонно заявляет, что семья должна вернуться в Великобританию. Однако Мэгги твердо намерена остаться в Индии на оставшееся ей время и изо всех сил пытается убедить дочь исполнить ее последние желания.
Руби сталкивается с новыми проблемами, когда на Кералу обрушивается изнуряющая жара, а Лидия решает, что готова к своей первой самостоятельной ночной смене. Но когда на Барко обрушивается ураган, Руби предстоит мучительное испытание, которое до предела напрягает ее медицинские навыки.
Лидия пытается вернуть доверие бывшего пациента, который обратился за медицинской помощью к врачу-травнику. Габриэль открывает кое-что о своем прошлом, пока они с Руби лечат пациента с загадочным заболеванием.
Габриэль присоединяется к Руби в программе помощи на чайной плантации, но обнаруживает, что она не была до конца честной в отношении причин своего желания поехать туда. Вернувшись в клинику, Лидия пытается помочь пациенту, который, по ее мнению, является жертвой домашнего насилия.
Руби все еще не пришла в себя после открытий на чайной плантации и должна решить, сможет ли она простить прошлые ошибки. Тем временем Мари сталкивается с Лидией, когда в больнице рожает суррогатная мать.
Когда в Барко обрушивается здание, клиника оказывается на пределе возможностей, и врачам приходится вести отчаянную борьбу за спасение пострадавших. Объективность Руби подвергается испытанию, когда она узнает тайну одного из своих пациентов, а Рам помогает женщине, чей муж пропал без вести.
Сотрудники больницы собираются вместе, чтобы отпраздновать свадьбу Рама и Малы. Руби и Габриэль вмешиваются в спор, разгоревшийся между двумя рыбаками, а разговор по душам на свадебной церемонии сближает двух врачей. Тем временем Лидия оказывается перед сложной дилеммой, когда ее навещает бывший наставник, пришедший в больницу за помощью.
После нескольких месяцев отсутствия в семье Руби возвращается в больницу, чтобы ее беременная сестра родила. Разворачивается медицинский кризис, угрожающий жизни и смерти, заставляя Руби понять, где лежит ее верность. К Грегу неожиданно приезжает родственник.
В город прибывает медицинский поезд, который проводит чудодейственные операции и везет сюрприз для Габриэля - гламурного пожилого хирурга из его прошлого. На одного из членов команды совершается жестокое нападение, и Лидия приходит в себя.
Габриэль и Айша сближаются, когда вместе работают над операцией, что ставит под угрозу расцветающие отношения Руби и Габриэля. Руби и Рэм ссорятся из-за ухода за пациентом, а поиски Эдмундом своей потерянной любви заходят в тупик.
Эй Джей возвращается домой из медицинской школы, чтобы помогать в больнице во время перерыва, а Грег обнаруживает, что его дочь Томми скрывает шокирующую тайну. Лидия отправляет Руби расследовать возможный случай лихорадки денге в близлежащей миссии.
Наступает Дивали, и празднующие устраивают хаос по всему городу. Лидия пытается помочь глухому подростку, сбежавшему из дома, а Габриэль и Айша оказываются вместе в клинике, где проходит фестиваль.
Пока Лидия и Мари спорят о том, как поддержать Джиоти, Эй Джей помогает пациенту с загадочными болями в животе. Все еще оправившись от случившегося с Габриэлем, Руби пытается вернуться к своим обычным обязанностям в больнице.
Лидия вынуждена принять пациента, зараженного вирусом Нипах, когда Руби и новый британско-азиатский врач Самир Хасан нарушают протокол в борьбе за спасение жизни девочки.
Руби сталкивается с трудными вопросами, когда ее действия приводят к разрушительным последствиям, в то время как Грег хранит тревожный секрет от Лидии, а в больнице появляется новый врач.
Радостная новость о том, что Каришма пришла в себя, скрашивается ее одиночеством. Самир понимает, что для ее исправления нужны не только лекарства, и устраивает небольшое волшебство. Тем временем Лидия обнаруживает, что есть только один ответ на проблему с визой Грега.
Трагический случай заставляет Самира и Мари еще больше сблизиться. Лидия и Ники вспоминают о том, какими испытаниями может быть жизнь врачей больницы Good Karma, а в Good Karma возвращается знакомое лицо, но найдет ли он прощение, которое ищет?
Руби потрясена неожиданным появлением человека из ее прошлого, который настаивает на помощи в уходе за ее отцом. Можно ли ожидать, что она снова начнет доверять? Ошибка учит Ники опасности излишней самоуверенности, а Лидии приходится столкнуться со своим прошлым в лице ее первого мужа, харизматичного доктора Жюля Фонсеки.
Свадебные планы Лидии и Грега нарушаются из-за трех экстренных госпитализаций. Грег задается вопросом, не является ли исчезновение ради помощи пациентам уловкой, а Лидия, по правде говоря, струсила. Смогут ли они связать себя узами брака?