Лондон, 2070 год. На подпольных рингах проводят бои без правил между специально выращенными и обученными огромными монстрами, которыми управляют люди через устройства, подключённые прямо к мозгу. Девушка по имени Сонни, одерживает долгую череду из семнадцати побед. Она уникальна, так как единственная женщина-проводник участвующая в этих боях. Однако годом ранее Сонни похитили бандиты, надругались на ней, избили и изрезали всё тело, покрыв его шрамами. Вместе со своим зверем — «Каниворой» и напарниками Ирвиной и Уэс, она прибывает на очередной бой. Их встречает организатор боёв и влиятельный промоутер Дикко, со своей помощницей Дженнифер. Восхищаясь боевым зверем героини, он пробует подкупить её, предлагая проиграть бой за 500 000, на что получает грубый отказ, ибо для неё это дело принципа. Оппонентом на ринге выступает Саймон, пилот «Турбораптора». Во время боя «Канивора» получает сильные ранения, но в последний момент побеждает, убив противника — прорезав ему грудь своей головой с лезвиями. Уэс и Ирвина идут праздновать успех, а Сонни встречает Дженнифер, которая соблазняет героиню, оправдываясь восхищением её победы. Но всё это оказывается двойной игрой, дабы убить Сонни. Появляется Дикко и обращаясь к умирающей девушке, намекает, что ей не стояло наживать себе врагов, после чего Дженнифер растаптывает Сонни голову. К их удивлению, Сонни не прекращает говорить, сообщая, что её человеческое тело, это всего лишь несколько биопроцессоров срощенных с позвоночником. В ту ночь год назад, когда на неё напади бандиты, Уэс и Ирвина нашли её и спасли, но из-за проломленного черепа, сознание Сонни пришлось перенести в «Канивору». Оказывается в действительности, её человеческое тело — лишь «аватар», которым Сонни управляла всё это время из тела монстра, а не наоборот. Сонни объясняет, что выходя на арену она дралась вовсе не ради денег, гордости или тщеславия, она хотела отомстить обидчикам. Её «преимущество» в том, что для неё каждый бой не просто соревнование за победу, а вопрос жизни и смерти, страх смерти — вот её козырь. Эпизод заканчивается тем, что Сонни в теле «Каниворы», убивает его любовницу и самого Дикко.
Будущее. В мире давно живущем без человечества, три робота отправляются на экскурсию по постапокалиптическому городу. Один из них, это человекоподобный андроид XBOT 4000, входящий в серию игровых консолей XBOT (аналог XBOX), другой, это маленький K-VRC, взявший на себя роль экскурсовода и потомок некогда популярного семейства радионянь, а третий персональный робот пирамидальной формы 11-45-G, женского рода. Блуждания по городу роботы болтают и шутят, обсуждая «странное» поведение людей, их остатки на улицах и разбросанные технологические устройства, покрытые слоем пыли. В спортзале K-VRC находит баскетбольный мяч и прозвав его «шаром для развлечений» показывает его другим роботам, однако остальные в недоумении, как с помощью этого предмета, люди вообще могли развлекаться. Находясь в закусочной они обсуждают нелепость еды и пищеварительной системы человека. После, в доме они находят кошку и сидя на диване с осторожностью и интересом наблюдают за ней. Кот запрыгивает на колени к XBOT 4000, но пытаясь прогнать, он гладит его, от чего кот начинает мурлыкать. Это обеспокоивает роботов и K-VRC высказывает предположение, что если прекратить гладить кота и тот перестанет мурлыкать, то он может взорваться. Впоследствии кот начинает сопровождать роботов. Спустя время они попадают в торговый центр, где натыкаются на разбитую игровую приставку XBOT 3 и спорят о том, что это — «дедушка» XBOT 4000. Упоминая предыдущего владельца старой консоли, 13-летнего мальчика, K-VRC шутит и упоминает, что тот играя использовал насмешку «чайный пакетик». XBOT 4000 не зная что это означает, начинает искать в базе этот термин которой отсылает его к одноименной форме орального секса. Роботы заканчивают свой тур на складе, около шахты с не использованной ядерной ракетой, где треугольный робот 11-45-G объясняет, что этот предмет предназначался для как можно быстрейшего уничтожения людей, но по её словам, истинной причиной гибели человечества, стала некая экологическая катастрофа. Когда роботы начали уходит, K-VRC упоминает, что люди также генетически модифицировали домашних кошек… но его перебивает сидящий сзади и сопровождавший их кот, который оказывается умеет говорить. Кот объясняет, что люди вымерли потому, что стали не нужны, когда наделили их противопоставленными большими пальцами на лапах и после чего кошки научится самостоятельно открывать консервы. Кот подходит к роботам и предполагает вновь погладить его, добавляя, что он привел с собой своих друзей. Эпизод заканчивается появлением множества других бездомных кошек около ракетной шахты, вокруг трёх роботов.
В неком сюрреалистичном азиатском городе в гостиничном номере отеля, молодая девушка Лора работающая танцовщицей в борделе, в спешке делает макияж и красит губы. С соседнем здании через дорогу, этажом ниже, молодой мужчина в потасовке убивает женщину. Услышав выстрелы, героиня выглядывает в окно и видит убийцу в квартире напротив. Их взгляды пересекаются и мужчина удивленный тем, что свидетельница выглядит точно так же, как его жертва, решает преследовать её в поисках ответов. Испугавшись, Лора пытается сбежать и садится в такси, но мужчина отправляется за ней. В ходе поездки девушка звонит в службу экстренной помощи, рассказывая женщине полицейскому, что она стала свидетельницей жестокого убийства в отеле «Блю Хэррингтон» и убийца гонится за ней. После пытается дозвониться своему боссу и владельцу клуба — Владимиру, но слышит лишь автоответчик. Прибыв к притону её встречает «хозяйка», являющаяся транссексуалкой, которая отчитывает девушку за то, что та опоздала. Лора рассказывает, что видела убийство и ей нужно к Владимиру, но сутенёрша воспринимает это как нелепые оправдания. Отправив Лору в раздевалку, что бы та подготовилась к танцу, «хозяйка» встречает мужчину-убийцу и приняв его за постоянного члена клуба, проводит в его внутрь к другим танцовщицам в чёрных латексных костюмах. Лора начинает танец, но спустя время узнаёт в клиенте убийцу и испугавшись вновь убегает, накинув лишь халат. Прибежав к Владимиру, в надежде, что тот защитит её, обнаруживает босса в состоянии сильного опьянения. Взяв пистолет Владимира из прикроватной тумбочки, она обращаться в бегство, пытаясь затеряться от преследователя на улицах города. В конце концов девушка заходит в один из кондоминиумов и прячется в первой попавшейся квартире. Мужчина-убийца придя домой и открыв ключами входную дверь, с удивлением обнаруживает Лору. Он просит её прекратить убегать, так как хочет поговорить. После короткой драки девушка в состоянии испуга застреливает убийцу, однако почти сразу видит его точную двойника в окне напротив, и этот молодой человек, похоже, стал свидетелем убийства. Герои заключены в бесконечный цикл, где каждый поочередно выступает в роли убийцы или жертвы.
Действие происходит в будущем. В центре сюжета — община, промышляющая скотоводством, ограждённая силовым полем, ограждающим их от роя насекомоподобных пришельцев, называемых ДиБи. Фермер Хэнк жалуется своей жене Бек на огромное пугало из хлама, что на их поле в подарок поставил их сосед Джейк. Оно портит вид, его почти невозможно сдвинуть с места, и в нём нет почти никакого смысла — вороны его не боятся. Во время ужина им приходит оповещение о том, что ограждающая общину «ограда» пробита, и Хэнк отправляется туда в своём вооружённом мехе. На месте он начинает отстреливать пролезающих через силовое поле монстров, но их становится куда больше, чем обычно, и они в ярости. Наблюдающая за ситуацией Бек обнаруживает, что прорывов становится всё больше, а на горизонте видит тысячи сигнатур ДиБи, и созывает помощь от других фермеров с мехами, а остальных созывает в подземное убежище. До Хэнка выходит дойти только Джейку и другой соседке, Бетт. Перед ними открывается огромный прорыв, из которого начинают бежать полчища ДиБи. Фермеры начинают отстреливать монстров, чтобы выиграть время для эвакуирующихся семей, но ДиБи становится всё больше, они окружают Джейка и в итоге ему приходится взорвать ядерный реактор совего робота, чтобы спасти Хэнка и Бетт. Взрыв уничтожает большинство ДиБи, но из прорыва выходит монстр огромных размеров, и направляется к бункеру. Эвакуация завершена, Бет закрывает двери бункера, оставшись снаружи, и активирует гаубицу, спрятанную в водонапорной башне, однако она наносит очень малые повреждения монстру. Хэнк понимает, что нужно выстрелить ему в пасть, и зацепившись за то пугало из хлама, хватает чудовище за пасть и раскрывает её. Бек стреляет, убивая чудовище, но уничтожает робота Хэнка. Наутро целостность ограды восстанавливается, и Хэнк утешает вдову Джейка, говоря, что её муж пожертвовал собой как герой, а самому Хэнку начинает нравиться его огромное пугало. Камера отдаляется от фермы, выходя на орбиту планеты, и оказывается, что эта община — одна из нескольких колоний на этой планете, а за пределами защитных полей каждой колонии миллиарды ДиБи постоянно пытаются прорваться внутрь.
Археолог, доктор Вехант, и наёмник Флинн бегут по туннелю, спасаясь от неизвестного нападающего. За несколько минут до этого Саймон, ассистент доктора Веханта, обнаруживает в пещере гробницу с надписью «Глотатель душ». Внезапно появляется чудовище и пожирает Саймона, а затем мутирует в гигантского монстра. Флинн бежит с доктором Вехантом и по рации сообщает своим двум подчиненным Микки и Гэри о необходимости готовиться к бою. По пути они сталкиваются с демоном, который оказывается Дракулой. Дракула хватает и собирается убить Флинна, но останавливается и отступает, увидев кошку. Доктор Вехант объясняет, что Дракула ненавидит кошек. Они воссоединяются с Микки и Гэри в комнате, но оказываются отрезаны от единственного выхода. Монстр начинает ломиться в дверь, доктор Вехант находит на карте потайной выход через туннель, а Гэри размещает взрывчатку. Команда убегает, Дракула вламывается в комнату и погибает при взрыве. Однако туннель приводит беглецов в комнату, заполненную множеством подобных демонов.
Группа учёных прививает модифицированную цепочку ДНК в культуру болгарской палочки — бактерии, которую используют при ферментации йогурта. Первые испытания кажутся неудачными, но одна исследовательница берёт бактерии домой, чтобы сделать домашний йогурт. Ночью биомасса обретает разум. Йогурт требует встречи с лидерами США, заявляя, что знает решения многих национальных проблем. В качестве вознаграждения йогурт запрашивает штат Огайо. Лидеры смеются над этим предложением, но принимают его после того, как йогурт грозит обратиться к Китаю, который обещал целый регион. Вскоре йогурт предоставляет президенту план, благодаря которому в течение одного года можно будет полностью погасить государственный долг США, но предупреждает, что любое отклонение чревато крахом всей экономики. Политики не следуют инструкциям, и за полгода мировая экономика терпит крах; проблемы не затрагивают только Огайо. В отчаянии правительство вводит военное положение и наделяет йогурт высшей исполнительной властью. Десять лет спустя люди счастливы, здоровы и богаты. Йогурт запускает в космос несколько ракет. Люди опасаются, что будет, если йогурт улетит к звёздам без них и навсегда оставит их на Земле.
Члены экипажа космического корабля «Синий гусь» Том, Сюзи и Рэй возвращаются домой с успешной миссии, но навигационная ошибка приводит к неожиданным последствиям. После выхода из анабиоза Том обнаруживает, что звездолёт находится на ремонтной станции, и встречается с Гретой, своей бывшей пассией, которая сообщает, что эта станция расположена на расстоянии нескольких световых лет от Земли, рядом с Разломом Орла. После совместной ночи Грета признаётся Тому, что была не до конца честна с ним, и рассказывает, что на самом деле они находятся в 150 тысяч световых лет от дома, за время пребывания экипажа в капсулах на Земле прошло несколько сотен лет, и им больше никогда не вернуться в прежний мир. Том выпускает из капсулы Сюзи, которая нападает на Грету, утверждая, что Грета не та, за кого себя выдает, и ранит её в шею. Позже Том замечает, что у Греты не осталось следа от пореза. Грета признаётся, что Том всё ещё спит в капсуле, а станция является симуляцией, которую ему показывают. Она также считает, что Том не готов видеть реальность, и просит понять, что она заботится о нём и о всех, кто сюда попал. Грета показывает, что Том превратился в изможденного старика, находящегося в пещере, и что «Грета» на самом деле является гигантской инопланетной паучихой. Том приходит в ужас от осознания происходящего, «Грета» возвращает его в мир снов, заставив забыть недавние воспоминания. Том просыпается на станции, и Грета вновь приветствует его.
В начале XX века в Китае юный Лян и его отец, охотник за злыми духами, выслеживают и преследуют лисицу-оборотня хули-цзин по имени Сяо-Цзюнь. Лян знакомится с дочерью Cяо-Цзюнь Йен, которая рассказывает ему о чарах хули-цзин. Сяо-Цзюнь приказывает Йен не разговаривать с Ляном, а его отец Ляна убивает Сяо-Цзюнь на глазах её дочери. Пять лет спустя отец Ляна умирает. Лян покидает деревню, переезжает в Гонконг и устраивается работать на железной дороге, где обслуживает механизмы поездов. Однажды ночью он видит Йен, которая теперь постоянно пребывает в человеческом теле, так как индустриализация вытеснила древнюю магию из мира людей. Йен рассказывает, что теперь занимается соблазнением английских колонизаторов Гонконга. Лян увлекается робототехникой, и однажды Йен обращается к нему за помощью. Она рассказывает, как губернатор Гонконга накачал её наркотиками и с помощью операций превратил в киборга для сексуальных утех. В отместку за издевательства Йен убила губернатора. Йен заявляет, что хочет охотиться на мужчин, которые творят зло под видом прогресса. Лян создает для неё гибкий металлический каркас, позволяющий превращаться в роботизированную хули-цзин. Расставшись с Ляном, Йен отправляется на охоту за англичанами.
Городской инспектор пытается выселить Дейва Дворчака из его дома, расположенного на свалке. Однако Дейв, проживший здесь более 20 лет, отказывается уходить и заявляет, что ему плевать на новомодные санитарные нормы. Он рассказывает инспектору историю об Отто, мусорном монстре, который впитывает в себя весь хлам, который он обнаруживает на свалке. Вместо того, чтобы убить Отто, Дейв сделал его своим домашним питомцем. Появляется Отто и съедает инспектора.
Два близких друга-оборотня, лейтенант Декер и сержант Собески, несут службу в корпусе морских пехотинцев в Афганистане. Во время сопровождения конвоя морпехи попадают в засаду, устроенную ополченцами Талибана. Благодаря своим сверхъественным способностям Декер обнаруживает местоположение нападавших, и морепехи уничтожают их. Вернувшись в лагерь, Декер и Собеский сталкиваются с неприязненным отношением со стороны своих сослуживцев, которые считают их зверьём в форме. Позже в тот же день Собески получает назначение на сторожевую башню в горах. Ночью на вышку нападают, и Декер бежит на помощь впереди конвоя подкрепления. По прибытии Декер находит Собески и ещё 10 других солдат, разорванных в клочья оборотнем из Талибана. Командир Рейнер приказывает Декеру найти оборотня и привести его живым. Следующей ночью Декер сбегает из лагеря в пустыню и встречает старика и молодого человека, которые превращаются в оборотней. В ходе кровавой схватки он убивает обоих противников. Декер возвращается на базу и уходит с военной службы. Он забирает труп Собески и хоронит его в пустыне вместе с нательным жетоном.
Астронавту Александрии Стивенс предстоит ремонт неисправного спутника на околоземной орбите. Во время выхода в открытый космос в её скафандр старого образца ударяет винт из космического мусора, который повреждает кислородные баллоны, и у Алекс остается в запасе воздуха всего на 14 минут. Алекс перетягивает предплечье левой руки, используя ремешок часов, а затем снимает левую перчатку, подвергая руку воздействию космического вакуума. Отшвырнув перчатку в сторону, Алекс возвращается к спутнику, но ей не удаётся ухватиться за него. Дрейфуя рядом со своим ремонтным кораблём The Anthem, она решает оторвать замерзшую руку и бросает её в последней попытке вернуться на корабль. Оказавшись на борту, она перевязывает рану, а затем выходит на связь с Биллом, наземным диспетчером, который с облегчением спрашивает, нужна ли ей ещё рука помощи.
Два коммивояжёра, отец и сын, застревают в пустыне после того, как в их «плимуте» накрывается радиатор. Они проводят остаток дня рядом с машиной. С наступлением сумерек отец рассказывает сыну, что миллионы лет назад на месте пустыни было морское дно, и вскоре оказывается, что ночью пустыня совсем не такая, как днём. Отец с сыном просыпаются и видят призраков доисторических морских созданий, плавающих вокруг машины. Придя в восторг от увиденного, молодой человек раздевается, чтобы поплавать по воздуху, и не обращает внимание на отца, который призывает его одуматься и вернуться. Тело юноши начинает светиться. Появляется огромная первобытная акула, мужчина пытается предупредить сына об опасности, но молодой человек никак не реагирует, и призрачная акула поглощает его.
После того, как на десантном самолёте # 13-02313 погибают два экипажа, морские пехотинцы из суеверных соображений отдают «Тринашку» новичку, лейтенанту Каттер Колби. Каттер выполняет двадцать успешных боевых вылетов, не понеся ни одной потери. После этого другие пилоты начинают называть самолёт «Счастливая Тринашка», а Каттер проводит его модернизацию. Во время одной из миссии «Тринашку» подбивают из зенитного орудия противовоздушной обороны, однако Каттер удается посадить воздушный корабль, и все морпехи остаются в живых. Бойцы эвакуируются, а Каттер открывает огонь по противнику и собирается, когда патроны закончатся, взорвать корабль. Каттер запускает систему самоуничтожения «Тринашки». Укрывшись в траншее, Каттер видит, как самолёт взрывается только после того, как его окружают противники. Каттер получает награду за проявленную в бою доблесть и новый первоклассный корабль, однако она мечтает об ещё одном полёте на «Счастливой Тринашке».
Журналистку Клэр Маркхэм приглашают взять интервью у художника-затворника по имени Зи́ма Блю, который хочет рассказать свою историю перед тем, как представить миру последнюю работу. Зима начинал с портретной живописи, однако затем перешёл к гигантским фрескам, посвященным космосу. На всех этих картинах неизменным оставалось наличие абстрактных фигур особого голубого оттенка. Клэр, как и вся остальная публика, уверена в том, что Зима подверг себя радикальным вмешательствам и в результате превратился из человека в киборга, чтобы переносить экстремальные климатические условия и стать ближе к космосу. Однако во время встречи Зима рассказывает Клэр, что изначально он был аппаратом для очистки бассейнов, который протирал керамическую плитку цвета Zima Blue — первое, что он увидел в жизни. После смерти девушки, которая постоянно занималась модернизацией робота, он переходил от одного владельца к другому, и каждый добавлял в механизм что-то своё. Совершенствуясь, робот постоянно оживал, пока не превратился в Зима Блю. Во время презентации Зима погружается в воду, отключает высшие мозговые функции и разрушается, возвращаясь к своему первоначальному облику аппарата для чистки плитки.
Команда киборгов — Хок, Кали, Суи и Мелкий — предпринимают попытку ограбить конвой, под усиленной охраной перевозящий микрочип. Они устанавливают взрывчатку на грузовик, однако Суи роняет один из зарядов, пытаясь избежать столкновения с крысой. Услышав взрыв, охранники открывают огонь по киборгам. Во время движения конвоя по туннелю массивный защитный бот уничтожает Хока. Суи удаётся сбросить бота с конвоя, но тот переключается в режим транспортного средства и отправляется в погоню, раздавив по пути Кали. Суи жертвует собой, чтобы уничтожить защитного бота. Мелкий остаётся в живых и забирает у бота микрочип. В туннель приезжает Боб, координатор команды. Мелкого приветствуют голограммы членов его команды, которые сообщают, что перед миссией Боб как всегда сделал бэкап их мозгов.
Гейл и Роб въезжают в квартиру, в которой на кухне стоит старинный холодильник. В кубике льда из морозильной камеры они замечают крошечного мамонта с копьями в боку. Вернувшись к морозилке, Гейл и Роб обнаруживают затерянную цивилизацию, которая стремительно развивается. В течение десяти минут цивилизация проходит путь от средневековья до промышленной революции, а затем к современности. Ещё через пару минут в морозильнике начинается ядерная война, и пламя от разорвавшейся ядерной бомбы обжигает лицо Роба. Видя, что обстановка в холодильнике накаляется, Гейл закрывает дверцу и предлагает заказать пиццу. Спустя час, опасаясь, что человечество полностью уничтожило себя, они открывают морозильник и обнаруживают, что цивилизация выжила и продвинулась в будущее с беспрецедентно высоким уровнем технологий. В конечном итоге цивилизация превращается в энергию и исчезает из морозильника. Полагая, что мини-люди ушли, Роб отключает холодильник от розетки. Во время завтрака Гейл и Боб обнаруживают, что в морозильной камере появился доисторический мир, и на группу первобытных людей нападает динозавр.
«Мультивёрсити» — приложение-симулятор альтернативной истории, позволяющий изменить любой исторический факт и проследить за возможным развитием событий. Демо-версия приложения предлагает пользователям шесть альтернативных сценариев, основанных на том, что бы произошло, если бы смерть Адольфа Гитлера наступила в 1908 году, а не в 1945 году. Потенциальные последствия каждого варианта включают различные результаты Первой и Второй мировых войн; различных астронавтов, совершающих первую высадку на Луну; парадоксы путешествий во времени и постапокалиптические сценарии. Выйдя из демо-версии, пользователь выбирает альтернативный сценарий, согласно которому «Линкольн стреляет первым».
В годы Великой Отечественной войны взвод красноармейцев охотится на демонов в лесах Сибири, в районе села Оймякон. Сержант Сергей Павлович обращается к лейтенанту с опасениями по поводу того, что остальные отряды слишком далеко и в неравном бою не смогут поддержать друг друга. Однако лейтенант объясняет, что майор хочет прочесать как можно больше территории. После очередной победы над нечистой силой разведчик Окчен находит окоченевший труп агента секретной службы ЧК, майора Бориса Гришина. В записной книжка Гришина описывается «Операция „Аид“», попытка с помощью оккультизма призвать для сражения в Красной Армии демонов, однако в ходе ритуала монстры выходят из-под контроля и убивают своих создателей. Сергей хочет доложить обо всём начальству, чтобы положить конец демонам, но лейтенант опасается, что их прикончат за то, что они вскрыли прошлые ошибки правительства. Отряд находит огромное логово демонов; Окчен и другой солдат, Погодин, отправляются в пещеру, чтобы разместить взрывчатку и уничтожить гнездо монстров. Однако после взрыва выясняется, что демонов куда больше, чем ожидалось, поэтому Сергей готовится дать последний бой и приказывает своему сыну передать майору координаты, чтобы военные могли разбомбить это место. К утру весь отряд уничтожен; в небе появляются самолеты и начинают ковровую бомбардировку.
Компания пожилых людей наслаждается жизнью в высокотехнологичном сообществе, где им не приходится лишний раз напрягаться и думать о бытовых мелочах. Однако расслабленные и беззаботные деньки внезапно прерываются...
В будущем большинство людей получает сверхъестественные силу и выносливость, однако на операцию соглашается не каждый, и между новыми классами общества назревает конфликт.
В будущем все ресурсы контролируют богачи, а семью можно завести только по специальному разрешению. Полицейский, который должен контролировать популяцию, испытывает муки совести.
На пустынной планете где-то на краю цивилизованной галактики живет бессмертный альбинос по прозвищу Снег. Когда на него начинает охоту отряд киллеров, на помощь неожиданно приходит Хиральд. Но насколько бескорыстна ее помощь?
Когда поезд совершает неожиданную остановку непонятно где, одинокого путешественника привлекают таинственные огоньки снаружи. Однако он и не подозревает, что является их источником...
Накануне Рождества юные брат и сестра не могут уснуть в ожидании появления Санта Клауса. Услышав звон колокольчиков, возвещающих о его прибытии, дети решают лично встретить сказочного персонажа.
Когда его корабль оказывается уничтожен в бою, военный пилот совершает экстренное приземление на пустынной планете. К счастью, на ней есть автоматизированное убежище, чтобы дождаться спасателей. Но выживет ли герой?
Когда 60-метровое обнаженное тело человека выносит на берег возле маленькой рыбацкой деревеньки, все ее жители приходят посмотреть на зрелище. Местный ученый решает задокументировать событие.
Три уже знакомых нам робота отправляются в очередное путешествие по постапокалиптическому миру. Они изучают следы того, как последние люди пытались выжить. Как бедным, так и богатым землянам не удалось справиться с катастрофическими проблемами, появившимися в результате человеческой жадности.
Гигантское ракообразное существо, поедающее людей, попадает на корабль под командованием Торрина. Ему и команде корабля предстоит решить, стоит ли везти это существо на остров, где оно будет питаться местными жителями. Он предлагает подчиненным проголосовать, и большинство выбирает спасение за счет жизни других. Тут-то Торрин и решает разобраться с монстров по-своему.
Астронавт Марта Кивельсон оказывается в одиночестве на спутнике Юпитера, после того как ее партнерша Бертон погибает. Она пытается вернуть ее тело на станцию, но из-за сильной боли ей приходится принять морфин. Начинающиеся галлюцинации все больше привлекают ее в сердце Ио и отвлекают от намеченной цели.
Очередная версия конца света выглядит так: беспечная парочка занимается сексом на кладбище и в пылу своих утех случайно провоцирует зомби-апокалипсис. Вскоре ходячие мертвецы начинают шастать везде — от Европы до Америки. Они заполоняют собой Лос-Анджелес, Ватикан, Париж, и очень быстро поглощают всю планету.
На военной миссии происходит несколько очень странных убийств, и спецотряд во главе с сержантом Нильсеном отправляется расследовать дело. Но жизнь бойцов оказывается под угрозой, когда на них нападает опасное и неуязвимое животное. Позже выясняется, что это пуленепробиваемый медведь-киборг и он является разработкой ЦРУ.
Два исследователя начинают свою работу по изучению разумной жизни в другой звездной системе. Африэль преследует корыстные цели, и ему удается убедить другого ученого, Галину Мирную, присоединиться к его плану. Вот только инопланетные насекомые оказываются гораздо более разумными, чем ожидали ученые.
Даже в высокотехнологичном будущем есть место вредителям. Что только не попробовал фермер Мейсон, чтобы избавиться от надоедливых крыс! Ни лазерам, ни роботу не под силу остановить могущественную армию грызунов, которая может использовать оружие Мейсона против него.
Где-то посреди горной цепи на территории Афганистана группа террористов держит заложников, и спецназу предстоит их отыскать. Чтобы достичь своей цели, им нужно спуститься в горные тоннели. Но то, что обитает там, — гораздо ужаснее террористов.
Заросли тропических лесов Пуэрто-Рико привлекательны для любителей легкой наживы. Мужчины ищут сокровища и, о чудо, сокровища сами приходят к ним вместе с загадочным существом, похожим на сирену. Искатели золота не ожидают, что ее голос может свести их с ума. Всех, кроме глухого Хибаро.