Арису и его друзья бегут от полиции и решают спрятаться в общественном туалете. Когда кажется, что опасность миновала, герои осторожно выглядывают наружу. Однако оказывается, что за это время мир вокруг туалета поменялся, и густонаселенный Токио совершенно опустел. Смогут ли подростки разобраться в происходящем и найти других людей?
Арису и Карубе приходится оставить раненного Чота в одиночестве, чтобы получше исследовать открывшийся им новый мир. Выживет ли подросток без друзей? Вскоре герои оказываются в полуразрушенном спальном районе, где идет смертельная игра — догонялки на выживание. Удастся ли Арису и его спутникам приспособиться к этой реальности?
Время Чоты и Шибуки в этом мире вскоре истекает, поэтому компании друзей придется рискнуть еще раз, чтобы не разлучаться и не потерять надежду вернуться в нормальный мир. Подросткам придется отправиться в ботанический сад в Синдзюку, где их судьбу решит еще одна жестокая игра. Смогут ли герои быстро вычислить предателя?
После недавних трагических событий Арису оказывается целиком погружен в горе — сможет ли герой когда-нибудь справиться с охватившим его чувством вины? Усаги, однако, удается уговорить друга продолжать борьбу. Следующим испытанием для героев становятся соревнования на выносливость в токийском метрополитене.
В конце концов, ценой больших потерь и преодолевая чудовищные трудности, Арису и Усаги находят дорогу на пляж. Однако означает ли это конец приключения? Король так называемой утопии вынуждает героев помочь ему собрать оставшиеся игральные карты. Смогут ли подростки выполнить это задание и вернуться в привычный мир?
Новый знакомый просит Арису и Усаги помочь ему вернуть утраченные силы, чтобы восстановить порядок и мир в этой странной версии Токио. Однако непредвиденное обстоятельство нарушает хрупкий баланс сил на Пляже. Смогут ли подростки справиться с новым заданием? Стоит ли надеяться на помощь незнакомца?
Бывший прежде безопасным укрытием, Пляж неожиданно превращается в арену для следующего испытания. Эпичная охота на ведьм заставляет героев ополчиться против друг друга, а судьбу подростков может решить очень жестокая финальная битва. Сможет ли Арису найти в себе мужество спастись самому и защитить друзей?
Напряжение среди обитателей курорта достигает точки кипения. Игра стремиться к своему окончанию, и время на исходе. Выжившие после резни оказываются лицом к лицу с полной неизвестностью, от которой не следует ожидать ничего хорошего. Чем закончится еще одно испытание для Арису и его друзей? Получат ли герои заслуженную свободу?
Долгое время Арису, Усаги, Куина и Чешия стоят в ожидании на перекрестке. Вскоре им приходится бежать в поисках выхода и спасаться в машине Анн и Татты. В перестрелке герои пытаются найти убежище и вскоре понимают, что им нужно собрать пять человек для командной игры.
Куюма объясняет, что скрывается за карточными играми и как можно получить больше очков. Команда Арису идет вперед, но Куюму и его команду не пугает даже смерть, и они готовы на все ради победы. Они становятся лидерами и у Арису все меньше шансов их догнать.
Куюма и Арису ожидают подсчета очков, и в опасении за будущее Арису предлагает Куюме пожать руки. Из-за того, что сделал Татта, это может дать шанс команде Арису вырваться вперед. Тем временем будучи в тюрьме Чишия ищет червового валета.
Чишия находит Червового валета вместе с другими игроками, которые прибегают к пыткам для выяснения информации. После того, что произошло с Таттой, Арису находится в упадническом состоянии, но Усаги требуется его помощь. Вскоре жизнь самого Арису оказывается под угрозой.
Агуни не может избавиться от навязчивой идеи разобраться с Пиковым королем, и вместе с Арису и Акане пытается поймать его. Анн узнает, что находится за чертой города, пока Куина играет без помощи других. Пытаясь помочь мальчику, Усаги включается в игру, но у его команды остается все меньше шансов на победу.
Усаги пытается переубедить игроков и обратить внимание на их истинные желания, и ему удается объединить их. Вместе с Арису они наслаждаются временем на горячих источниках, в то время как Чишия играет в логическую игру против Кузуру и не подозревает о финальном исходе.
За воссоединением Хикари и Анн следует их победа, и герои собираются на перекрестке, чтобы противостоять Пиковому королю. Перестрелка приводит к немалым жертвам, и Арису готовит взрывной план. Когда все герои приходят в себя после полученных ранений, Арису и Усаги собираются на заключительную игру.
Арису предстоит сыграть в крокет, но перед этим Королева червей рассказывает о придуманных играх. Ее слова выводят его из себя, и Арису теряет контроль и начинает видеть галлюцинации. Благодаря Усаги он возвращается в игру, и у героев появляется возможность вернуться в обычный мир.